• Enviamos para todo o Brasil!
  • Até 7 dias para devolver a compra
  • Em até 10x sem juros no cartão
0
Seu carrinho está vazio

Descrição do produto

Já imaginou sua irmã noiva... de um PRÍNCIPE?

Como sobreviver à realeza é o primeiro livro da duologia Royals, que precede o aguardadíssimo Sua Alteza Real (Her Royal Highness).


Perfeito para fãs de Jane Austen, O diário da princesa e com um toque de Gossip Girl, o livro conta a história de Daisy Winters, uma adolescente americana de cabelos vermelhos que trabalha em uma loja de conveniência e é completamente comum. Exceto pelo fato de que sua irmã mais velha (e perfeita), Ellie, está noiva do herdeiro da Coroa escocesa.

Apesar do esforço de se manter longe da nova vida de sua irmã e dos holofotes, Daisy acaba indo parar nas manchetes dos tabloides e é convidada — ou melhor, intimada — pelo palácio a passar suas férias na Escócia. Para se adaptar à nova realidade, o charmoso Miles é escalado para ensiná-la tudo sobre o mundo da família real. A Coroa fará de tudo para transformar Daisy em uma dama... mas ela pode acabar reescrevendo o livro de regras seculares da realeza. SOBRE O AUTOR: Rachel Hawkins nasceu na Virginia, Estados Unidos, e cresceu no Alabama, onde foi professora de inglês no ensino médio até se tornar uma autora publicada. "Como sobreviver à realeza" é seu primeiro livro publicado no Brasil pela Alt. Siga-a no Twitter em @LadyHawkins.

Características

Características Gerais

Autor
HAWKINS, RACHEL
Editora
GLOBO ALT
ISBN
9786580775132
Ano Publicação
2020
Dimensões
21,00x14,00x1,10
Páginas
312
Acabamento
BROCHURA
Assunto
INFANTO-JUVENIS
Idioma
Português
Biografia do autor
Rachel Hawkins nasceu na Virginia, Estados Unidos, e cresceu no Alabama, onde foi professora de inglês no ensino médio até se tornar uma autora publicada. "Como sobreviver à realeza" é seu primeiro livro publicado no Brasil pela Alt. Siga-a no Twitter em @LadyHawkins.

Produtos Relacionados

Sem Avaliações

Seja a primeira pessoa a avaliar este produto!

Sua avaliação vai ajudar muitas pessoas que desejam saber mais detalhes deste item. Em 2 minutinhos você consegue descrever e mostrar fotos do produto!

Aceite os cookies e tenha uma melhor experiência em nosso site, consulte nossa Política de Privacidade.